14.03.23

Видео про игры подростков на опасном льду водоёма появилось в новосибирских соцсетях

В одном из популярных сообществ появилась публикация, как группа детей играют одни, без взрослых.

подростки на льду

Увлечением школьников была не прогулка по берегу, а прыжки по уже откалывающимся  льдинам. «Сегодня вечером возле Приморской, 24, были замечены дети, бегающие по отплывающим льдинам. Поговорите со своими детьми, ведь такие игры могут привести к трагедии», — подписали ролик администраторы сообщества.

На видео подростки находятся на самом краю разрушающегося ледяного покрова реки Обь, прыгают через расколотые льдины, чрезвычайно рискуя своей жизнью.

Сотрудники МЧС России в очередной раз обращают внимание родителей на личную ответственность за безопасность своих детей и их культуру безопасности. В различных регионах страны уже фиксируются случаи отрыва льдин со взрослыми и несовершеннолетними, провалы людей и техники под лёд с летальным исходом, а также получение различных травм и обморожения в ледяной воде. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области просят родителей уделять пристальное внимание повышению культуры безопасности своих детей: разъяснять элементарные правила поведения на улице и на природе, напоминать об опасности игр на весеннем льду в период межсезонья.

back

Новости  [Архив новостей]

up