21.02.23

Набор волонтёров объявило Новосибирское отделение общественной организации «Золотые руки ангела»

Центры по пошиву тактических носилок уже созданы в нескольких районах Новосибирска, а также в Кольцово, Довольном, Бердске, сёлах Кирза и Берёзовка Ордынского района.

Стать волонтёром может каждый желающий, независимо от того, умеет ли он шить. Помощь требуется в нарезке строп, сборке носилок, пошиве и упаковке. Отделения общественной организации «Золотые руки ангела» созданы в более чем 100 городах нашей страны, к началу февраля 2023 года волонтёры передали на фронт в общей сложности более 50 тысяч носилок. Изготавливаются также маскировочные сети, сидушки-пятиточечники, окопные свечи и печки, гибкие медицинские шины, кровоостанавливающие турникеты и аптечки.

— Вся работа ведётся на пожертвования, а наши изделия и гуманитарная помощь передаются безвозмездно на передовую через проверенные каналы, в места формирования добровольческих подразделений, в госпитали, — рассказывает координатор новосибирского отделения Оксана Гринкевич. — Приглашаем всех неравнодушных жителей города присоединиться к нашему движению. Нужны золотые руки во всех районах города для сборки и пошива тактических носилок.

Адреса и подробности можно найти на странице «Новосибирск. Золотые руки ангела» в соцсети «ВКонтакте» или лично у координатора в Новосибирске: +7-913-912-8493 (Оксана Гринкевич, Телеграм).

Проекту также можно оказать финансовую поддержку.

back
up