08.02.23

Для участников «Лыжни России» в Новосибирске запустят специальную электричку

Масштабное спортивное мероприятие состоится в ближайшую субботу, 11 февраля.

лыжная гонка

Новосибирск готовится к проведению XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В этом году ожидают участия 15–17 тысяч любителей зимнего вида спорта.

Как сообщила заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, министерством транспорта и дорожного хозяйства и  АО «Экспресс-пригород» будут организованы дополнительные рейсы пригородных электропоездов для перевозки участников соревнований.

«11 февраля в 8:58 электропоезд отправляется со станции “Новосибирск-Восточный” со всеми остановками и прибывает на станцию “Сеятель” в 10:00. Мы предлагаем участникам воспользоваться электричкой, чтобы избежать пробок и скопления машин. Пассажиров, прибывших на электропоезде, будут встречать автобусы, которые доставят их до места проведения гонок. Они также будут служить пунктами обогрева на протяжении всего времени, пока продолжаются соревнования. Этими же автобусами участники будут доставлены к обратному электропоезду. Он отправляется со станции “Сеятель” в 14:30 и прибывает на станцию “Новосибирск-Восточный” в 15:09», — сообщила Анна Терешкова.

Для гостей, прибывших на соревнования на личных автомобилях, будет организована парковка. С учётом опыта прошлых лет будет дополнительно добавлено 300 парковочных мест. На территории лыжной базы разместят 15 биотуалетов и 10 мусорных контейнеров. Будут организованы пункты торговли и общественного питания с горячими напитками. Партнёры мероприятия обеспечат участников бесплатными кашей и чаем. Подробная информация о мероприятии, время регистрации участников и программа забегов размещена по ссылке.

back
up