03.02.23

Новосибирские приборостроители сделают для СКИФа 45 тысяч деталей

Эта работа займёт 2,5 года.

 

Конструкторско-технологический институт научного приборостроения (КТИНП СО РАН) изготовит за 2,5 года 45 тысяч высокоточных деталей для Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа). Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Как рассказал главный инженер института Владимир Козьминых, КТИНП производит всю механическую обработку деталей для СКИФа, сейчас там готовятся помещения и уникальное оборудование для новых разработок. «Подготовлена специальная комната, закуплено оборудование для изготовления деталей особой частоты, к которым после окончательной обработки можно прикасаться уже только в белых перчатках», — сообщил Владимир Козьминых. Изделие проходит полный цикл, от заготовки до нанесения полимерных покрытий и окончательной обработки высшего 9-го класса.

Вице-губернатор области Ирина Мануйлова отметила, что сотрудники КТИНП СО РАН готовы решать задачи под ключ для любого производства, в том числе для космической и оборонно-промышленной отраслей — от разработки документации и подготовки прототипа до выпуска нужного прибора.

Фото пресс-службы правительства НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика