01.02.23

Новосибирские фермеры могут принять участие в конкурсах на получение грантов

С 13 по 28 февраля министерство сельского хозяйства региона принимает документы на конкурсы грантов «Агростартап».

коровы

Выигранные гранты будут направлены на развитие семейных ферм и на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Ссылки на извещения о конкурсах: https://mcx.nso.ru/page/5402; https://mcx.nso.ru/page/5398https://mcx.nso.ru/page/5397.  Помимо этого, объявлен отбор (запрос предложений) на право получения субсидии сельскохозяйственному потребительскому кооперативу, зарегистрированному на территории Новосибирской области, на возмещение части затрат, понесённых в четвёртом квартале 2022 года и связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива (кроме ассоциированных членов) и/или закупкой овощей открытого грунта, картофеля, молока, мяса (кроме мяса свиней) у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, не являющихся членами этого сельскохозяйственного потребительского кооператива. Ссылка на отбор: https://mcx.nso.ru/page/5401.  

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров акционерного общества «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» на постоянной основе проводит консультации и оказывает безвозмездную помощь в подготовке документов на конкурсы грантов, субсидий для сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств, а также на иные меры государственной поддержки в отрасли сельского хозяйства.

Обратиться к специалистам Центра компетенций за консультацией по мерам государственной поддержки фермерства можно ежедневно по телефону 8 (383) 383-04-94. Информация опубликована на сайте министерства сельского хозяйства НСО.

back

Новости  [Архив новостей]

up