26.01.23

Поликлинику в Ленинском районе Новосибирска планируют открыть в марте

Лечебное учреждение рассчитано на 300 посещений в смену.

поликлиника

Строительство поликлиники для жителей микрорайонов Новомарусино и Дивногорский входило в наказы избирателей депутату Дмитрию Козловскому. Как отметил парламентарий во время визита в готовящийся к открытию филиал поликлиники №18, депутатский контроль вёлся на всех стадиях строительства, начиная с котлована. Все замечания устранены, дорога к поликлинике проложена, внутренняя отделка здания выполнена качественно, современное медицинское оборудование поставлено.

По словам Дмитрия Козловского, открытие нового филиала поликлиники, которая начала строиться благодаря национальному проекту «Здравоохранение», намечено на начало марта. Получать здесь медицинскую помощь смогут не только жители ближайших микрорайонов, но и дачники Кудряшовского сельсовета, которые прикрепятся к  поликлинике.

Главный врач городской поликлиники №18 Новосибирска Татьяна Пепеляева рассказала, что филиал оснащён самым современным цифровым оборудованием: рентген-аппарат, флюорограф, маммограф, современное эндоскопическое оборудование, аппараты ультразвуковой диагностики. Штат филиала в Новомарусино укомплектован на 50–60%. Остальных докторов примут на работу после получения лицензии. В поликлинике есть дневной стационар, который при необходимости сможет работать в две смены.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика