25.01.23

Отделения Российского движения детей и молодёжи начали открывать в Новосибирской области

Марафон открытий «Движения Первых» стартовал в День студенчества, 25 января.

совещание

Одним из первых открылось отделение на базе Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники. Начальник управления молодёжной политики Светлана Королькова отметила, что в конце прошедшего года под председательством губернатора региона прошёл координационный совет движения, на котором активисты различных детских и молодежных объединений представили свои идеи и предложения по развитию движения в регионе. Главная задача —  создать единое пространство возможностей и траекторий самореализации для любого подростка.

Как отметила председатель совета регионального отделения «Движение первых» Новосибирской области Наталья Вохмина, наличие первичных отделений на каждом шаге участника движения, в каждой сфере его жизни образует экосистему, которая будет способствовать гармоничному развитию подрастающего поколения. 

 Также в числе первых отделения «Движения первых» откроет «Новосибирский педагогический колледж №1 имени А.С. Макаренко» — в перспективе на базе колледжа будет создан клуб наставников движения. Запланировано открыть отделения в пяти организациях среднего профессионального образования, а также откроются первые отделения на базе учреждений молодёжной политики в Купинском, Маслянинском районах Новосибирской области, наукограде Кольцово и городе Новосибирске.

back
up