22.05.23

За три дня в Новосибирске преобразили легендарный мотодром ДОСААФ на Тульской

Специальный проект был запущен телекомпанией ОТС к празднованию в этом году 25-летия областного телевидения.

уборка стадиона

«Стадион за три дня: меняем мотодром ДОСААФ» — акция собрала более 700 человек, которые участвовали в работах.

Губернатор Андрей Травников поблагодарил всех собравшихся волонтёров, строителей, электриков, общественников, местных жителей. Глава региона подчеркнул, что это здорово, когда  находятся люди, организации, предприятия, общественники, которые собираются и приводят в порядок те места, где они живут или которые любят посещать.

Активное участие в реализации проекта принимает депутатский корпус Новосибирской области. Председателем организационного комитета по реконструкции мотодрома стал депутат Законодательного собрания Валерий Ильенко, много лет поддерживающий технические виды спорта в регионе, в частности, мотоспорт.

Мотодром ДОСААФ — крупнейший спортивный объект своего профиля, на котором выросло не одно поколение спортсменов и болельщиков. В течение трёх дней — с 19 по 21 мая — с объекта вывезены более 80 грузовиков мусора, выполнена замена деревянных бортов, замена металлического ограждения для безопасности во время соревнований, замена старого освещения трека, покраска всего стадиона, полная уборка территории стадиона и облагораживание как внутренней территории, так и прилегающей, восстановление трибун для болельщиков, укрепление металлических уклонов, выравнивание основания трибун и обратная укладка плит.

back

Новости  [Архив новостей]

up