31.05.22

Самый лучший день

Первый день лета традиционно посвящён весёлому, тёплому и доброму празднику — Дню защиты детей. Чем их порадует 1 июня в этом году?

Программа детского Дня богата и насыщена множеством событий — как на открытом воздухе, так и в кинотеатрах, Домах культуры, музеях и библиотеках, так что праздник состоится в любую погоду.

10:00, площадка перед Новосибирским областным театром кукол (ул. Ленина, 22)

Карнавал, театрализованное представление и церемония открытия Второго Международного фестиваля театров кукол «Перекрёсток»

С 10:00, Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило (ул. Тимирязева, 71/1)

Творческие мастер-классы, активные игры, конкурсы и подарки, экологические викторины, показательные кормления животных

С 10:00 до 14:00 для детей до 16 лет вход бесплатный

11:00, вход в Заельцовский парк (ул. Парковая, 88)

Торжественное открытие движения поездов по детской железной дороге

13:00—15:00, Новосибирский планетарий (ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1)

Космический праздник «Старт звёздного лета»: конкурсы, космические танцевальные номера, наблюдение Солнца в телескоп, познавательные мастер-классы от педагогов планетария, интерактивные площадки

14:00, сквер за театром оперы и балета (между улицами Орджоникидзе, Каменской и Депутатской)

Открытие памятника легендарному трамваю №13

С 11:00, парк «У моря Обского» (ул. Софийская,15)

Интерактивная программа с мультгероями, концертная программа, творческие мастер-классы

С 13:00, парк «Сосновый бор» (ул. Учительская, 49), парк «Первомайский» (ул. Маяковского, 5а)

Интерактивные программы с мультгероями, концертные программы, творческие мастер-классы

С 14:00, Центральный парк (ул. Мичурина, 8), парк «Берёзовая роща» (ул. Планетная, 53)

Интерактивные программы с мультгероями, концертные программы, творческие мастер-классы

С 16:00, парк «Бугринская роща» (ул. Саввы Кожевникова, 39)

Интерактивная программа с мультгероями, концертная программа, творческие мастер-классы

С 9:30, кинозал «Синема» (ул. Каинская, 4)

Мультпоказ детских песен, праздник для детей с ОВЗ «Дружба без границ», детские фильмы, игровая программа во дворе

10:00—17:00, площадка перед ГПНТБ (ул. Восход, 15)

Мастер-классы от волонтёрского движения «Наследие»

11:00—19:00, Центр культуры ЦК19 (ул. Свердлова, 13)

«Детская галерея талантов» — городская выставка лучших детско-юношеских работ

12:00—18:00, площадка перед театром «Глобус» (ул. Каменская, 1)

Игровая программа «Вместе весело», персонажи сказок братьев Гримм, конкурс рисунков, сказочный картонный город Бремен

14:00, областная научная библиотека, «Дом да Винчи» (ул. Коммунистическая, 34)

Детский моноспектакль «Дневник фокса Микки», подготовленный театром Афанасьева

11:00—20:00, музей Центрального района (ул. Романова, 26)

День открытых дверей, выставка «Космические странники», фрагменты настоящих метеоритов, интерактивные игровые зоны

11:00—20:00, Музей на набережной (ул. Обская, 4)

Игровые программы — домино, крестики-нолики, шашки, квест «Тайны старинного дома» и экскурсия «Кривощёково»

С 11:00, музей Советского района (ул. Новоморская, 12а)

Фестиваль диафильмов «Сказки нашего детства», в 14:00 — мастер-класс «Ремёсла» (история плетения)

11:00—20:00, музей Дзержинского района «На Каменском тракте» (пр. Дзержинского, 1а)

Мастер-класс «Создание бумажных солдатиков» с проведением настольной тактической игры в солдатиков

11:00—17:00, музей Калининского района «На Богданке» (ул. Б. Хмельницкого, 32)

Интерактивная программа «Я по Калининке иду»

С 11:00, музей Первомайского района  (ул. Первомайская, 148)

Игровая программа «Сказочная страна»

13:00, музей Железнодорожного района (Вокзальная магистраль, 3)

Интерактивная лекция «Образование и учебные заведения Ново-Николаевска»

С 11:00, ДК «Прогресс» (Красный проспект, 167)

Праздничная развлекательная программа «Детство — это значит мы»

С 11:00, ДК «Академия» (ул. Ильича, 4)

Программа «Праздник в цветочном городке»

С 12:00, ДДК им. Калинина (ул. Театральная, 1, сквер им. Калинина)

Концертная программа «Детство»

С 11:00, ДК им. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40)

Праздник для детей с благотворительной акцией «Белый цветок» — игровая программа, мастер-классы, шоу мыльных пузырей

11:00, КДЦ им. Станиславского (ул. Котовского, 2а)

Спектакль «Вернуть каникулы, или Тайны волшебного лабиринта»

С 12:00, ДК «40 лет ВЛКСМ» (ул. Узорная, 1/2)

Концертно-развлекательная программа «Лето для друзей»: спектакль «Приключения Чиполлино», театр-студия «Чародеи», игровая программа, конкурс рисунков на асфальте

18:00, Новосибирская филармония, Камерный зал (Красный пр., 32)

Мюзикл-фэнтези по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»

Свои программы также подготовили библиотеки города, ТОСы, детские школы искусств.

Полный план мероприятий — на портале «Культура Новосибирск» по ссылке 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика