16.05.22

В Новосибирске открылась фотовыставка, посвящённая людям с рассеянным склерозом

В фойе заксобрания НСО начала работать уникальная выставка, приуроченная к выходу книги «Особый случай»: это пронзительные фотоистории о том, как важно сохранять радость жизни в любой ситуации.

девушка смотрит на фотографию

«У вас особый случай» — так обычно врачи объясняют пациентам с рассеянным склерозом то, что с ними происходит. В книге Натальи Радуловой герои рассказывают свои истории о том, как жить, любить и радоваться каждому дню, — несмотря на диагноз.

Выставка стала началом большого и важного разговора о том, как живётся людям с таким заболеванием в Новосибирской области — в рамках круглого стола, который прошёл в стенах заксобрания. «На мой взгляд, сегодня прошло очень важное мероприятие, — сказала заместитель министра здравоохранения НСО Елена Аксёнова. — И началось оно совершенно неординарно — с открытия этой выставки, которая усиливает и привлекает внимание общества к проблемам людей с рассеянным склерозом».

Большой материал о том, с какими проблемами сталкиваются в регионе люди с рассеянным склерозом — в ближайшее время на сайте и в газете.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика