25.11.22

Многодетным мамам Новосибирской области вручили знак отличия «За материнскую доблесть»

В преддверии Дня матери губернатор Андрей Травников и первый заместитель председателя регионального заксобрания Андрей Панфёров вручили эту важную награду 21-й жительнице нашего региона, которые воспитывают пять и более детей.

мама с детьми

С 2008 года в Новосибирской области уже больше 1 200 женщин получили знак отличия «За материнскую доблесть».

Среди женщин, которые сегодня получили знак отличия «За материнскую доблесть», 14 воспитывают пять детей, пять женщин — с шестью детьми, мама из Татарского района воспитывает семерых детей, а из Искитимского — восьмерых. Всего в Новосибирской области более 41 тысячи семей, в которых воспитывают по пять и более детей.

Поздравляя матерей, Андрей Панфёров подчеркнул, что всегда с большим волнением и удовольствием присутствует на подобных мероприятиях. «Мы смотрим на вас и понимаем, что вы выбрали в жизни свой приоритет — семья и дети. Действительно, это самое главное в жизни, что у нас есть, — уверен Андрей Панфёров. — Уважаемые дамы, примите от меня, от всего депутатского корпуса, от председателя Законодательного собрания Андрея Ивановича Шимкива наши поздравления. Это очень высокое звание, и то, что президент принял решение восстановить звание “Мать-героиня”, — это очень символично. Все наши традиционные ценности, о которых мы говорим последнее время, они возрождаются. Воспитание детей — это самое главное. Тот ребёнок, который выходит из полноценной семьи, который получает достойное воспитание, читает книги, с которым разговаривают, которому посвящают больше времени — этот ребенок становится полноценным человеком. Гражданином, который может сострадать, знает историю, учится в школе и в последующем, беря с нас пример, становится таким же замечательным родителем».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика