23.11.22

Новосибирские студенты придумали, как напрямую связать фермеров с покупателями

Студенты факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ НЭТИ разрабатывают сайт, на котором жители региона могут купить свежую продукцию.

колбаса

«Идея — разработать маркетплейс по продаже фермерских продуктов. Наша цель — создать платформу, объединяющую отечественных производителей фермерской продукции и потребителей, которые хотят получать еду высокого качества, при этом экономя своё время. Мы ищем поставщиков среди фермеров, формируем отдел доставки, настраиваем маркетинг. Сейчас мы работаем как интернет-магазин, то есть закупаем продукты у фермеров и продаём их через уже существующие каналы. Получается, что товар клиентам продаёт фермер, мы же выступаем как посредники, предоставляя качественный сервис и саму онлайн-платформу. От обычного магазина мы отличаемся тем, что работаем напрямую с фермерами, и поэтому продукция такая же свежая, как на рынке. Ещё, как мы знаем, на рынках любят обманывать покупателя по цене и весу. Мы же за это отвечаем и даём гарантию качества, нанося на упаковку все данные по изготовлению и транспортировке товара», — прокомментировал главный разработчик проекта Андрей Скворцов.

Сейчас у команды уже есть группа в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере WhatsApp. На сайте у фермеров и покупателей будут личные кабинеты, где можно отследить продукт или просмотреть историю заказов. Программа будет сама анализировать действия покупателя: его перемещения по сайту, часто посещаемые категории и покупки. Это позволит формировать предложение для пользователя, чтобы сэкономить время.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика