23.11.22

Литературной столицей станет Новосибирск 25-27 ноября — на фестиваль «Белое пятно» приедут «Белые ночи»

В ближайшие выходные, 25-27 ноября, в регионе пройдёт Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно».

Новшество фестиваля этого года — литературный мост с перекрёстным обменом между новосибирским литературным фестивалем «Белое пятно» и питерским фестивалем «Белые ночи». В конце октября из Новосибирска в Санкт-Петербург ездил большой литературно-культурный десант, и вот теперь на «Белое пятно» в Новосибирск приезжают питерские писатели и поэты. Так Санкт-Петербург представят писатели и поэты Илья Бояшов, Арсен Мирзаев, Екатерина Полянская. Специальным гостем из Луганска стала Елена Заславская, поэт, писатель, журналист. Новосибирск будут представлять авторы, которые работают в разных жанрах, но так или иначе это касается истории места, — Игорь Маранин, Вера Ильина, Евгений Соснин, Анастасия Перкова.

Всего в рамках «Белого пятна» пройдёт около 40 встреч, площадками станут библиотеки, школы, музеи и другие культурные учреждения города и области. Детскую программу представят питерские авторы — Анна Игнатова и Игорь Шевчук. «Это, действительно, блестящие детские писатели, — говорит директор Новосибирской областной детской библиотеки Ольга Костина, — их творческие встречи сложно обозначить каким-то одним жанром, потому что они и поют, и читают стихи, и придумывают какие-то конкурсы, головоломки, игры». С полной программой Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно» можно познакомиться на сайте или в группе ВКонтакте.

Организаторами «Белого пятна» являются Новосибирская государственная областная научная библиотека и Новосибирская областная детская библиотека имени А. М. Горького при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика