22.11.22

Новосибирский музыкальный театр представил премьеру об известном сердцееде

Мюзикл «Опасные связи» создан по мотивам одноименного французского романа Шодерло де Лакло, одного из самых читаемых литературных произведений своего времени.

эскизы

Коварство и любовь, доверие и ненависть, нравственность и порок столь тесно и столь опасно соседствуют в сюжете спектакля, что отличить одно от другого порой невозможно.

Главные герои мюзикла — известный сердцеед виконт де Вальмон, вариация на образ знаменитого соблазнителя Дон Жуана, и властная умная интриганка графиня де Мертей. Состязаясь в способностях владения человеческими душами, виконт и графиня затевают опасную игру, разменными фигурами в которой становятся не только окружающие их люди, но и, в конце концов, их собственные жизни. Блестящий светский мир таит в себе смертельную опасность для каждого, кто, утратив бдительность, окажется в позолоченной паутине опасных связей.

Музыку к спектаклю написал московский композитор Роман Львович, номинант фестиваля «Золотая маска» за музыку к спектаклю «Чёрная курица», автор оркестровой редакции мюзикла «Норд-Ост», номинант фестиваля «Музыкальное сердце театра» в категории «Лучший спектакль для детей и подростков». «Опасные связи» — дебют композитора на новосибирской сцене. Создатель либретто спектакля Лев Яковлев, напротив, нашим зрителям уже знаком. Его пьеса легла в основу мюзикла «Бесприданница», поставленного в театре в прошлом сезоне.

Премьера мюзикла «Опасные связи» запланирована на 23 и 24 декабря.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика