21.11.22

В Новосибирске приглашают на бал людей с ОВЗ

2 декабря на сцене театра «Глобус» пройдёт «Инклюзивный бал в Новосибирске» — это будет один из восьми балов, которые одновременно отгремят по всей стране в рамках проекта «Инклюзивные балы России».

люди в инвалидных колясках

Балы пройдут в Самарской, Саратовской, Ярославской, Свердловской областях, Республике Татарстан, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и в Новосибирской области.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья «Инклюзивный бал» — это помощь в развитии моторики и координации, а также лидерских и коммуникативных навыков, возможность найти новых друзей и побывать в сказке. Для участников бала пройдут 11 мастер-классов, они будут предварять мероприятие. Там участники познакомятся с 10 разными танцами эпохи балов, основами бального этикета и церемониала, смогут примерить на себя бальные наряды прекрасной эпохи, а также сформируют пары «волонтёр — человек с инвалидностью».

Также в мероприятии примут участие волонтёры социального и событийного сектора, члены семей и друзья людей с ограниченными возможностями здоровья, представители некоммерческих организаций, учреждений культуры и танцевальных студий. 

2 декабря, начало в 19:00. Приходите поддержать и потанцевать! 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика