18.11.22

Мужчина с ножом ограбил в Новосибирске микрофинансовую организацию ради подарка

Инцидент произошёл в октябре в Кировском районе, в настоящее время подозреваемого задержали.

ограбление

Неизвестный в капюшоне зашёл утром в офис микрофинансовой организации и завёл речь о возможности взять кредит. Менеджер начала перечислять необходимые для получения займа документы. Внезапно мужчина вытащил нож и, угрожая женщине, потребовал деньги. Всё разбойник забирать не стал, подчеркнув, что ему столько наличности не нужно, — в итоге он забрал из кассы 18 тысяч рублей. Сотрудница организации вызвала полицию и передала полицейским приметы злоумышленника.

Оперативники обошли ближайшие дома, опросили возможных свидетелей преступления, просмотрели камеры видеонаблюдения, составили фоторобот подозреваемого. Вскоре личность грабителя была установлена. Им оказался 33-летний мужчина, ранее судимый за подделку документов. Задержанный пояснил, что на преступление решился спонтанно — пытался взять кредит в других организациях, но ему отказали. Похищенное мужчина потратил на алкоголь, остальное подарил.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика