18.11.22

Новосибирцы смогут познакомиться с забавами народов Сибири и их ремесленным искусством

Этнопраздник «Живое наследие Сибири» пройдёт в ДКЖ 19 ноября.

концерт

Мероприятие начнётся в 11:00 с игровой программы «Забавы народов Сибири». Зрители познакомятся с народными играми, кадрилями, шутками. В фойе разместится выставка-презентация региональных домов народного творчества. Задача мастеров народных художественных промыслов — представить ставшие брендами регионов традиционные ремесленные изделия сибирских народов. Республика Алтай представит выставку кукол в национальных костюмах, Новосибирск покажет уникальную ордынскую роспись, Кузбасс привезёт берестяные изделия, Иркутск — вышивку в авторской технике «иркутская гладь».

В 12:00 начнётся гала-концерт «Живое наследие Сибири». Он объединит мастеров горлового пения из Тывы и хакасских музыкантов, самодеятельный фольклорный ансамбль из Иркутской области и театр танца из Новосибирской области. Перед зрителями выступят финалистка телевизионного шоу «Голос 60+» Лариса Соловьёва из Куйбышева, профессиональные коллективы: арт-фолк группа «Карагод» из Москвы и государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» из Новосибирска.

Вход по пригласительным билетам. Билеты распространяются в кассе Дворца культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 11).

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика