16.11.22

В Новосибирске «Ростелеком» принял участие во Всероссийском фестивале науки

Компания поддержала уникальный ежегодный научно-популярный проект «Наука 0+».

дети тянут руки

Организаторами фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российская академия наук, Правительство Москвы и МГУ имени М.В. Ломоносова.

В Новосибирске фестиваль «Наука 0+» проходит с 7 по 18 ноября и включает более 100 различный мероприятий в формате мастер-классов, викторин, научно-популярных лекций, экскурсий в научные институты СО РАН и исследовательских выставок.    

«Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Уникальность “Наука 0+” в том, что здесь даже о самых сложных исследованиях и научных разработках экспоненты и лекторы рассказывают доступным языком, — подчеркнула директор ГПНТБ СО РАН Ирина Лизунова. — Ведь основная цель — заинтересовать как можно больше молодёжи и школьников, вовлечь ребят в исследовательскую работу, популяризировать фундаментальные знания и установить связь между наукой и обществом. Фестиваль станет одним из крупнейших мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий в России».

Официальное открытие фестиваля в Новосибирске состоялось 11 ноября на площадке Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук. Здесь на главной сцене выставки научных достижений организаторы совместно со специалистами «Ростелекома» провели серию интеллектуальных викторин. Ребята активно принимали участие в конкурсах, выигрывали полезные призы и подарки от цифрового провайдера. Главными трофеями победителей стали сертификаты на обучение в образовательном онлайн-сервисе «Ростелеком. Лицей».

«Сегодня онлайн-образование стало неотъемлемой частью современного учебного процесса. И “Ростелеком” как активный участник цифровой трансформации в команде с лучшими российскими учителями, преподавателями и методистами разработал платформу “Ростелеком. Лицей” специально для школьников с 1-го по 11-й класс, — рассказал Виталий Лапицкий, директор по работе с массовым сегментом Новосибирского филиала ПАО “Ростелеком”. — С помощью платформы ученики могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажёров и тестов. В дополнение к школьной программе в “Лицее” есть полезные развивающие курсы. Например, в одноимённом разделе юные пользователи нашего сервиса узнают о блокчейне и интернете вещей, развивают финансовую грамотность, речевые и другие навыки».

Видеоуроки, конспекты, тренажёры и другой образовательный контент «Лицея» доступен за 249 рублей в месяц. Подробнее об условиях подписки можно узнать по телефону 8-800-350-03-35.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика