16.11.22

Новосибирским военнослужащим в зону СВО передали 12 тонн гуманитарного груза

Помощь получат бойцы реактивной артиллерийской батареи третьего армейского корпуса Западного военного округа из войсковой части 31832, призванные в нашем регионе.

сбор гуманитарного груза

Военнослужащие получат 100 кг мёда, медикаменты, тёплую одежду, нательное бельё, средства личной гигиены, продукты быстрого приготовления, две модульные бани, рации и тепловизор. Сбор проводился на базе оперативного штаба Общественной палаты Новосибирской области.

«Мы открыты для контактов со всеми бойцами и стараемся переписываться, когда есть возможность, просим их сообщать о том, что именно им необходимо, — подчеркнул член Общественной палаты, председатель комиссии по развитию информационного общества и взаимодействию со СМИ Роман Бубёнов. — Машина идёт — мы подписываем, какому подразделению этот груз необходим, готовим его по перечню, который к нам поступает. Средства связи, к примеру, приобретаются напрямую у производителей в соответствии с конкретными запросами наших бойцов». Сбор вещей, специальной техники, продуктов и медикаментов будет продолжаться.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика