15.11.22

Отец погибших дочерей и жены настаивает на суровом наказании для виновника ДТП в Новосибирской области

Трагедия в Искитимском районе произошла 9 ноября.

авария

37-летняя женщина вела дочерей в детский сад. Она переходила по «зебре» на нерегулируемом пешеходном переходе с малышкой на руках, когда их на полном ходу снёс автомобиль Honda CR-V. Двухлетняя девочка погибла на месте, а её четырёхлетняя сестра и мать были госпитализированы в реанимацию Искитимской ЦРБ. Ни та, ни другая в сознание так и не пришли. Похороны пройдут уже завтра, 16 ноября.

За рулем автомобиля находился 70-летний мужчина. Как рассказал очевидец ДТП, на месте аварии он говорил, что «спешил на работу». По данным проезжавших мимо водителей, удар был такой силы, что младшая девочка пробила лобовое стекло иномарки.

Глава семейства, потерявший дочерей и супругу, в разговоре с журналистом Сиб.фм поделился, что ещё не до конца осознал трагедию. На автопилоте занимается организацией похорон, отвечает на слова соболезнований. У мужчины остались ещё двое детей — они сейчас помогают с проведением прощания. Земляки организовали сбор средств в соцсетях, для многодетной семьи это большое подспорье.

«А вот водитель на меня не выходил. Ни его родственники, ни его семья со мной не связались. Никаких извинений не поступало. Пусть теперь живёт с этим и мучается», — рассказал убитый горем мужчина. Он добавил, что после похорон будет плотно заниматься уголовным делом. Мужчина намерен добиться, чтобы виновник аварии ответил перед судом по всей строгости закона.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика