08.11.22

Новосибирцам напомнили об ограничении ввоза в страну фруктов и овощей

Специалисты Россельхознадзора сообщают, что на привезённых из других стран растениях, цветах, фруктах и семенах могут присутствовать карантинные вредители и возбудители болезней.

манго

Уже сейчас турагентства предлагают сибирякам новогодние и рождественские туры в Египет, Турцию, Таиланд, ОАЭ, на Кубу, Мальдивы и другие страны. Однако туристам нужно помнить, что согласно ст. 7 статьи Федерального закона «О карантине растений» на территорию РФ в ручной клади и багаже пассажиров разрешён ввоз без оформления фитосанитарного сертификата не более 5 кг продукции растительного происхождения (фруктов, овощей, ягод, орехов, сухофруктов).

Запрещён ввоз без фитосанитарного сертификата: семенного и посадочного материала, клубней картофеля. Для провоза подкарантинной продукции необходимо заблаговременно оформить фитосанитарный сертификат в той стране, где она была приобретена.

По всем вопросам, связанным с ввозом из-за рубежа подкарантинной продукции, можно обратиться в подразделение территориального управления Россельхознадзора по телефону: 8 (383) 346-56-28.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика