08.11.22

«Ростелеком» в Новосибирске поддержал трансляцию чемпионата по Dota2

По словам организаторов, мероприятие в этом году собрало рекордное количество зрителей: более 400 геймеров смогли максимально приблизиться к атмосфере, царящей на Сингапурском крытом стадионе, где и проходил турнир.

касплееры

Компания оказала поддержку онлайн-трансляции финала The International 11 по игре Dota2, которая на этот раз прошла в новосибирском кинотеатре «Аврора». Специалисты «Ростелекома» организовали в кинотеатре интерактивную площадку, где подробно рассказывали о преимуществах тарифа «Игровой», который цифровой провайдер запустил в начале 2016 года. Тариф разработан специально для геймеров и включает все необходимые для них характеристики: максимальную скорость передачи данных, стабильность соединения, низкую задержку (пинг) во время игры благодаря прямому подключению к серверам LestaGames.

«Наше предложение специально разработано для любителей киберспорта, — подчеркнул Александр Бойкиня, директор по работе с массовым сегментом региона “Восток” ПАО “Ростелеком”. — С момента запуска на базе “Игрового” выросла целая экосистема цифровых сервисов для геймеров, созданная в партнёрстве с лидерами игрового рынка. Сегодня компания, кроме тарифа “Игровой” с уникальными игровыми преимуществами в играх от LestaGames, VKPlay и “Фогейм”, предлагает специальный игровой роутер RT-X с приоритизацией игрового трафика на основе технологий искусственного интеллекта, представленных Huawei, а также опцию “Облачные игры GFN.RU”».

На трансляции фанатов киберспорта традиционно развлекали косплееры, работала фотозона с персонажами видеоигр, а в отдельной локации каждый мог сразиться в компьютерную игру. Особую интригу организаторы попытались создать с помощью тайной лавки с атрибутикой Dota2. Аниматоры праздника разыгрывали множество призов и подарков, в том числе от «Ростелекома».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика