04.10.22

В Новосибирске Анна Каренина станет фотомоделью

Фотографический проект «Контрольные отпечатки», родившийся от «дуэта» театра «Старый дом» и общественной организации «Культурные перспективы», объявил о результатах конкурсного отбора: 10 молодых фотографов из шести городов России примут участие в Фестивале современной театральной документальной фотографии.

красивую женщину снимает фотограф

Теперь участникам проекта предстоит пройти серию образовательных мастер-классов от признанных мастеров фотографии и запечатлеть репетиционный процесс и показы спектаклей театра «Старый дом». В объектив фотокамер «Контрольных отпечатков» попадут самые яркие спектакли, идущие на сцене театра «Старый дом»: «Идиот», «Анна Каренина», «Пульчинелла», «Зулейха открывает глаза», «Остановка».

— За две активных недели открытого конкурса мы получили чуть больше 60 заявок, что говорит об интересе со стороны участников, — рассказывает куратор проекта «Контрольные отпечатки» Анна Галеева. — У Новосибирска есть все шансы стать городом-флагманом в Сибирском федеральном округе в институализации такого явления, как «театральная документальная фотография». Пока подобные фестивали проходили только в Краснодаре и Москве. Я надеюсь, что 10 победителей, которых мы отобрали коллективно с членами жюри, привнесут новые подходы в процесс съёмки репетиций и спектаклей, создадут уникальные серии и выставочные проекты.

Победителями конкурса молодых фотографов стали:

1. Василий Костриков

2. Екатерина Шрамко

3. Валентина Борновалова

4. Алексей Гриценко

5. Влада Трифонова

6. Виль Равилов

7. Татьяна Титова

8. Александр Лизратов

9. Дарья Корнейчик

10. Диана Токмакова

Поздравляем и желаем удачи!

Фото Виктора Дмитриева

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика