«Что ты видишь?»: в Новосибирске открывается выставка, посвящённая медиаискусству
В экспозиции будут представлены работы медиа-художников и дизайнеров из Бразилии, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, России, Тайваня и Швейцарии.
22 сентября в 17:00 в Новосибирском художественном музее откроется выставка «Что ты видишь?». Автор и куратор проекта — Олег Семёнов, председатель Новосибирского отделения Союза дизайнеров России.
Выставка посвящена исследованию проблем взаимодействия зрителя с мультимедийными произведениями. От классической сюжетной анимации к абстрактным визуальным экспериментам, от кинетической типографики к визуальным образам отдельных графем и локальных изображений. В экспозиции представлено более 40 работ в форме анимации, графики и видео, которые будут транслироваться с помощью видеопроекторов.
«У нас довольно часто проходят выставки живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, фотовыставки. А сейчас мы представляем нашим гостям выставочный проект, посвящённый дизайну, — искусство, которое несёт в себе совершенно особый заряд, заставляет менять точку зрения на многие устоявшиеся вещи и по-новому воспринимать нашу реальность. Эта экспозиция точно не оставит равнодушным никого из наших посетителей и подарит вдохновение даже тем, кто очень далёк от изобразительного искусства», — отметила директор НГХМ Екатерина Болдырева.