15.08.22

Неосторожность при курении привела к гибели двух человек в Новосибирской области

Всего за неделю в регионе произошло 139 пожаров, из них половина — возгорания в быту.

пожарная машина

Из задымлённых помещений огнеборцы спасли четырёх новосибирцев. К тому же во время пожаров в частных домах двое получили травмы, два человека погибли. В обоих случаях к трагедиям привела неосторожность при курении.

В посёлке Коченёво пожар унёс жизнь 34-летнего мужчины. Баня с печным отоплением оказалась полностью в огне, пламя переходило на другие строения. Локализовать пожар удалось за 12 минут. Во время разбора завалов и проливки сгоревших конструкций огнеборцы на полу в бане обнаружили погибшего мужчину. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

В селе Биаза Северного района также из-за небрежности при курении пенсионер погиб во время пожара в частном бревенчатом доме. Через минуту после вызова пожарный расчёт был на месте. В это время в здании было задымление. Потушить возгорание домашних вещей на общей площади 12 квадратных метров удалось за 10 минут. 62-летнего мужчину без признаков жизни пожарные обнаружили на диване. Следственно-оперативные группы, в составе которых сотрудники полиции, следователи прокуратуры и Следственного комитета, а также дознаватели МЧС России, выясняют все обстоятельства произошедшего для установления точных причин пожаров.

 

back
up