10.08.22

Иностранца не выпустили на родину из новосибирского аэропорта из-за неоплаченного уголовного штрафа

Гражданин Таджикистана пришёл с чемоданом и пропавшим билетом на приём к судебному приставу, чтобы узнать, почему ему не разрешили улететь домой.

судебные приставы

Как выяснилось, ранее мужчине вынесли постановление об ограничении выезда из РФ, так как у него имеется не оплаченный уголовный штраф 7 000 рублей по решению суда.

33-летний мужчина уголовный штраф в добровольном порядке не оплачивал и уклонялся от явок к судебному приставу, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.

Когда на пограничном пункте в аэропорту иностранца не впустили на борт самолета, мужчина с чемоданом явился на приём к судебному приставу, чтобы выяснить основания запрета на выезд из страны. Сотрудник напомнил должнику о неоплаченном уголовном штрафе. Мужчина удивился, что из-за долга он не смог уехать в Таджикистан, решив, что про него никто уже и не вспомнит. Тут же через терминал гражданин оплатил в полном объёме задолженность, и с него сняли ограничение на выезд из РФ.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что сотрудники органов принудительного исполнения найдут рычаги воздействия на должника в рамках действующего законодательства. Оплатить задолженность можно на сайте УФССП России по Новосибирской области или в личном кабинете на портале «Госуслуги».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика