10.08.22

Новосибирцам представят проект, полностью посвящённый художественной фотографии

В экспозиции наряду с работами известных новосибирских фотографов будут представлены и фотографии финалистов конкурса.

город

Тема арт-проекта Art on Billboard в 2022 году — «Новосибирск фотографический». Участниками стали фотохудожники, а сам проект полностью посвящён художественной фотографии.

Проект проходил в несколько этапов. Первым стала выставка на видеоэкранах Новосибирска работ признанных современных мастеров фотографии — членов новосибирского отделения Союза фотохудожников: Владимира Дубровского, Евгения Иванова, Андрея Лашкова, Эдуарда Левена. В то же время на сайте Art on Billboard шёл приём заявок на участие в конкурсе молодых фотохудожников «Новые имена».

По словам куратора проекта Татьяны Валовой, эта тема — своеобразное признание в любви нашему городу: «Портреты и репортажные фотографии, случайные и постановочные кадры, архитектура и моменты городской жизни, показанные нам через объективы фотохудожников, позволят по-новому взглянуть на Новосибирск».

В экспозиции наряду с работами известных новосибирских фотографов будут представлены и фотографии финалистов конкурса. Открытие выставки будет сопровождаться торжественным награждением победителей конкурса.

НГХМ, 11 августа — 4 сентября.

back
up