01.07.22

Новосибирскому полицейскому, попавшему в аварию во время сопровождения, сожгли машину

Пожар попал на камеры видеонаблюдения, но найти виновника не удаётся.

машина ДПС

Авария произошла 5 августа 2021 года. В 20:30 Алексей вместе с сослуживцем ехал в составе сопровождающей колонны. Кортеж шел по улице Ватутина, на перекрестке с улицей Немировича-Данченко экипаж первой машины почувствовал толчок, и машину развернуло. Сработали подушки безопасности. Подняв голову, новосибирец увидел разбитый чёрный «Лексус». За его рулём сидела женщина. Она ехала перпендикулярно движению колонны, поэтому удар пришелся на переднюю часть служебной машины. Аварию официально оформили, с Алексея и женщины-водителя взяли объяснения. Главным вещдоком в этой истории стала запись с камеры видеонаблюдения. «Лексус» ехал по крайней пятой полосе, которая предназначена для поворота направо, но женщина-водитель поехала вперед. Так и случилось столкновение, в момент которого на светофоре горел жёлтый свет.

Начались служебные проверки. Между тем женщина, сидевшая за рулем «Лексуса», подала иск в суд. Она хотела взыскать с МВД материальную компенсацию — 872 тысячи рублей за повреждения машины. В начале декабря Ленинский районный суд решил, что Алексей не виноват в аварии, а значит, на компенсацию второй участник столкновения рассчитывать не может.  

А 30 декабря подожгли стоявшую во дворе дома машину Алексея. Камера видеонаблюдения запечатлела, как к машине Алексея подъезжает другое авто. Из него выходит неизвестный и обливает чем-то машину Алексея.

— Никаких других конфликтов и споров у меня ни с кем не было. Это месть какая-то, убеждён мужчина.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика