29.06.22

Новосибирская учительница вместе с маленьким сыном пытались обокрасть магазин

28 июня около 17 часов в одном из новосибирских супермаркетов сотрудники АБ «Гвардия» по сигналу тревоги задержали 36-летнюю женщину с девятилетним ребёнком.

магазин

Из маминой сумки и рюкзака сына были изъяты неоплаченные товары на сумму почти 6 000 рублей: шампунь и мыло, несколько коробок конфет, печенье, 2 кг сахара и 8 упаковок кошачьего корма. Потенциальным воришкам предложили оплатить украденное, а в случае отказа — вызвать полицию.

«Женщина буквально сгорала от стыда за совершённый проступок, а сын сходил с ума от страха и захлёбывался от рёва. При этом он молил охранников не передавать его и маму в полицию, опасаясь применения к ней жестоких пыток», — рассказал один из сотрудников агентства.

Выяснилось, что женщина по профессии — учитель, и она страшно боится потерять свою работу, а если о краже станет известно полиции, то позора и увольнения ей не избежать. Гвардейцы и сотрудники службы безопасности супермаркета пообещали женщине сохранить её поступок в тайне, так как деньги на карте у неё были и покупку она оплатила.

На вопрос «Зачем воровать, если есть деньги?», учительница ответила: «На меня нашёл бзик».

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика