29.06.22

В Новосибирской области бюджетникам повысят зарплату с 1 июля

Индексация в 10% коснётся заработной платы сотрудников сфер образования, культуры, физической культуры и спорта и социальной.

деньги

Как заявил глава Новосибирской области Андрей Травников во время прямого эфира «Вести Новосибирск» 28 июня, в бюджете предусмотрены средства на повышение зарплаты бюджетникам.

«Сейчас в бюджете предусмотрена поправка, с тем чтобы помочь Новосибирску выполнить свои обязательства перед бюджетниками. Традиционно индексируются зарплаты бюджетникам, которые не попадают в категории "майских указов". С учётом роста цен вчера мной принято решение о досрочном повышении с 1 июля на 10% зарплаты работникам сферы образования, социальной сферы, культуры, спорта и физической культуры. Вполне возможно, осенью мы выйдем на вторую индексацию. Я дал поручение региональному правительству, министерству финансов зарезервировать необходимую сумму в бюджете, чтобы сделать всё оперативно, когда это будет необходимо», — пояснил губернатор.

Также Андрей Травников сообщил, что в бюджете предусмотрены средства на повышение зарплаты и тем категориям бюджетников, которые попадают под «майские указы» Президента РФ. Здесь зарплата рассчитывается из показателя среднего дохода от трудовой деятельности. На этот год он спрогнозирован в сумме 44 203 рубля. Это с приростом чуть более 10% к уровню прошлого года.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика