28.06.22

Форум «Технопром» в Новосибирске впервые пройдёт в новом формате

Тема форума этого года — «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России».

площадка форума "Технопром"

Как рассказала заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, форум пройдёт в формате научно-технологической недели — впервые его мероприятия продлятся четыре дня.

— Форум обещает быть интересным, дискуссионным, — заявила вице-губернатор. — Мы не отходим от выбранной темы — «Технопром» это место, где обсуждается научно-технологическое развитие страны. Главная цель — содействие обеспечению экономического суверенитета, развитию научной и промышленной инфраструктуры. В числе основных вопросов — что необходимо для достижения суверенитета, достаточно ли у страны возможностей для этого, какова роль отдельных регионов, как будет перестроена международная повестка.

Министр науки и инновационной политики региона Вадим Васильев отметил важность обсуждения на форуме темы трансфера технологий. Он рассчитывает в ходе «Технопрома» получить обратную связь от предпринимателей, чтобы понять, что помогает и что мешает внедрению научных разработок в реальный сектор.

Программный директор форума Сергей Санников подчеркнул, что «Технопром» сохраняет международный формат. Он сообщил, что активный интерес проявляют Индия, ОАЭ, Вьетнам, другие страны Юго-Восточной Азии. Основные направления для взаимодействия — медицинские технологии, атомная энергетика и проекты мегасайенс.

Форум «Технопром-2022» пройдёт с 23 по 26 августа на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Фото Валерия ПАНОВА

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика