28.06.22

Жителей Новосибирской области приглашают пройтись по уникальным туристическим тропам

11 документальных роликов о культурных и природных объектах региона, народных мастерах и их творчестве, а также брендовая сувенирная продукция стали результатом работы над проектом «Обское кольцо. Культурные маршруты».

съёмка фильма

В основе проекта — идея познакомить жителей и гостей региона с достопримечательными местами Новосибирской области и провести их этими туристическими тропами при помощи документального кино.

Маршруты по культурным и природным объектам были разработаны краеведами районных библиотек области. Над созданием видеороликов работала съёмочная группа Центра креативных индустрий под руководством кинооператора, председателя Новосибирского отделения Союза кинематографистов, заслуженного деятеля искусств России Бориса Травкина. В течение девяти месяцев специалисты ездили по районам области, встречались со знатоками местных достопримечательностей, главами муниципальных образований, старожилами, деятелями культуры, хранителями истории. В серию роликов вошли сюжеты о посёлке Ложок, известном Святым источником и трагической историей его возникновения, селе Егорьевском, недалеко от которого с середины XIX века и по сей день открытым способом ведётся добыча золота, и многом другом.

Документальные короткометражки, рассказывающие о достопримечательностях и интересных людях нашей области, станут подарком к 85-летию Новосибирской области и будут предложены для учреждений образования, размещены на интернет-ресурсах участников проекта и Туристическом портале Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика