28.06.22

АО «РЭС» обеспечит электричеством шесть новых школ в Новосибирске

Энергетики выполнят комплекс работ по обеспечению электроснабжения образовательных учреждений: строительство необходимой электросетевой инфраструктуры и организацию надлежащего порядка учёта потребления электроэнергии.

энергетик

В июне 2022 года акционерное общество «Региональные электрические сети» заключило договоры об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям шести новых школ на 5 775 мест, строящихся в Новосибирске с использованием государственно-частного партнёрства. В рамках заключённых договоров к электрическим сетям АО «РЭС» будут подключены школы в самых быстрорастущих микрорайонах города: в «Просторном» по улицам Виктора Шевелёва и Николая Сотникова на 1 100 мест каждая, в «Дивногорском» по улице Большая на 825 мест, в «Плющихинском» по улице Татьяны Снежиной на 550 мест, в «Чистой слободе» по улице Спортивная на 1 100 мест и на Ключ-Камышенском плато по улице Пролетарская на 1 100 мест.

Для технологического присоединения образовательных учреждений общей мощностью около 2,6 МВт специалисты АО «РЭС» построят шесть новых двухтрансформаторных подстанций, проложат 4 000 метров воздушных и кабельных линий электропередачи 10 кВ, а также выполнят модернизацию высоковольтной электрической подстанции 110 кВ Луговая с заменой существующих трансформаторов мощностью 2х16 МВА на трансформаторы большей мощности.

При подготовке технических условий энергетики разработали оптимальные технологические решения, позволяющие выполнить строительство электросетевой инфраструктуры в более короткие сроки и обеспечить оптимальные условия надёжности и качества электроснабжения объектов.

Указанные школы — это только малая часть ключевых объектов, которые АО «РЭС» обеспечит надёжным и качественным электроснабжением. Компания, являясь системообразующим электросетевым предприятием региона, осуществляет технологическое присоединение крупных производственных площадок, сельскохозяйственных предприятий, объектов жилищного домостроения и медицинских учреждений. Многие из проектов реализуются в рамках государственных программ и национальных проектов. При этом энергетики выполняют все необходимые мероприятия для обеспечения электроснабжения таких объектов даже в условиях изменения внешней среды и социально-экономической обстановки.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика