24.06.22

Задержанной в Новосибирске девушке-наркокурьеру грозит пожизненное заключение

18-летняя жительница Тюмени была задержана сотрудниками полиции у подъезда одного из домов в Центральном районе.

наркотики

Как установили оперативники, девушка прибыла в Новосибирск для сбыта крупной партии героина. Подозреваемая арендовала квартиру, где хранила и фасовала запрещённые вещества.

Во время осмотра территории в Ленинском районе полицейские обнаружили оптовую закладку с героином массой более килограмма, приготовленную для дальнейшей фасовки и сбыта. Этой партии хватило бы для изготовления более 5 000 разовых доз. Стоимость изъятого из незаконного оборота наркотического средства оценивается на чёрном рынке в 3 миллиона рублей. В квартире подозреваемой сотрудниками полиции были обнаружены электронные весы и упаковочный материал, используемый для фасовки наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершённые группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили в региональном управлении МВД России.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика