22.06.22

Слипни Бюти обнаружила у пассажира в новосибирском аэропорту незаконную партию таблеток

При прохождении таможенного контроля владелец лекарственных препаратов проследовал в «зелёный коридор», тем самым заявив об отсутствии подлежащих декларированию товаров.

аэропорт

Сотрудники Новосибирской таможни в аэропорту Толмачёво изъяли у пассажира, прилетевшего из Республики Корея, более трёх тысяч таблеток при попытке ввоза без разрешительных документов и декларирования. Однако таможенники с привлечением служебной собаки по кличке Слипни Бьюти обнаружили в ручной клади мужчины партию таблеток. При этом необходимые для перемещения лекарственных средств через таможенную границу ЕАЭС разрешительные документы у мужчины отсутствовали. Выяснилось, что таблетки были ввезены пассажиром не для личного пользования. В отношении мужчины таможенники возбудили дело об административном правонарушении.

Как пояснили в отделе по связям с общественностью СТУ, за пять месяцев этого года сотрудники Новосибирской таможни выявили 365 правонарушений. Почти половина из них (187) связана с недекларированием товаров, подлежащих таможенному декларированию, преимущественно насвая.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика