17.06.22

Студенты новосибирского вуза разрабатывают онлайн-платформу SOLIS для обучения старшеклассников

Разработкой платформы для обучения по модели STEM-образования занимаются студенты Новосибирского государственного технического университета (НЭТИ), резиденты СБИ «Гараж».

Онлайн-платформа поможет учащимся старших классов, профессиональных и высших учебных заведений лучше усваивать пройденный материал по точным наукам. На платформе будут представлены интерактивные курсы и задачи по математике, физике, количественным финансам и информатике. Рынок новых технологий образовательных услуг уже сегодня довольно насыщенный и конкурентный. Но именно в возрастной категории от 16 до 20 лет (10–11-й класс и 1–2-й курс ссузов и вузов) такие методы обучения практически не представлены. Разработчики SOLIS обнаружили свободную нишу и предложили свою онлайн-платформу.

«Большое количество контента будет бесплатным, но при этом если нужна дополнительная и более развернутая информация, то можно оформить платную подписку. Курсы будут геймифицированными, то есть человек может взаимодействовать с элементами интерфейса, решая свою задачу: что-то передвинуть, добавить, посмотреть модель, структуру и т.д. Отличие нашей разработки от профессиональных платформ, где обучают и даже дают определенную профессию, заключается в том, что мы предлагаем быстрее разобраться и усвоить материал университетских предметов», — говорит главный разработчик платформы Алексей Сапрыкин.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика