10.06.22

Детский омбудсмен Новосибирской области отметила активную работу АО «РЭС» на совещании по безопасности детей

9 июня в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка состоялось расширенное совещание по реализации всероссийской акции «Безопасность детства», стартовавшей в начале месяца.

Надежда Болтенко

Наряду с представителями профильных министерств и ведомств, правоохранительных и надзорных органов, силовых структур и общественных организаций в заседании принял участие Артём Литвяков, начальник отдела охраны труда АО «РЭС».

Акционерное общество «Региональные электрические сети» как системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области является основным участником процесса профилактики электротравматизма и пропаганды энергоэффективности и принципов энергосбережения в регионе.

«Чужих детей не бывает. Безопасность ребёнка — дело каждого из нас», — с такими словами обратилась к присутствующим детский омбудсмен Надежда Болтенко, открывая совещание, посвящённое безопасности детей в период летнего отдыха.

На заседании присутствующие поделились результатами проделанной работы и намеченными планами в части предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками.

В частности, в своем докладе Артём Литвяков отметил, что АО «РЭС» ведёт системную работу по профилактике детского электротравматизма как в форме открытых уроков, так и в дистанционном формате, используя публикации в СМИ и учебно-методические и наглядные материалы на информационных ресурсах компании — официальном сайте и в социальных сетях. Одно из последних профилактических мероприятий энергетики провели непосредственно в Международный день защиты детей, тем самым приняв активное участие во всероссийской акции на самом старте.

После доклада представителя электросетевой организации Надежда Болтенко особо отметила плодотворную и эффективную работу по обеспечению детской электробезопасности в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «РЭС» и аппаратом детского омбудсмена.

Также в рамках совещания участники обсудили вопросы информирования детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения, организации мониторинга объектов детской инфраструктуры, проверок безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровья детей, а также содействия организованной занятости детей полезными видами деятельности и ряд других аспектов.

По поручению Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области будет составлен план-график проведения профилактических мероприятий с детьми, в которых примут участие представители всех заинтересованных организаций, в том числе энергетики территориальной сетевой компании.

Со своей стороны АО «РЭС» намерено продолжить и усилить профилактическую работу в период летних каникул, в том числе при поддержке аппарата детского омбудсмена. Ведь вопросы детской электробезопасности всегда были и остаются одним из приоритетных направлений работы энергетиков.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика