07.06.22

Юные новосибирцы получили право ношения оливковых беретов с краповой вставкой

В регионе прошли учебно-тренировочные сборы межрегиональной общественной организации военно-патриотического воспитания «Ветеранский резерв» и центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь».

дети и взрослые

Сборы прошли на базе Учебного центра Новосибирского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии. Квалификационный экзамен на право ношения оливкового берета с краповой вставкой для 48 ребят из разных регионов включал выполнение нормативов по общей физической и высотной подготовкам, прохождению полосы препятствий, обращению с оружием, самообороне. До финального испытания дошли 10 человек в возрасте от 10 до 14 лет, в том числе два воспитанника СКЕ «Форвард Отечества» из Новосибирска и один из Бердска.

В торжественной церемонии вручения оливковых беретов принял участие депутат Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Умербаев.

По информации ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания», количество военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов в Новосибирской области ежегодно увеличивается. В настоящее время в них занимается более 20 тысяч подростков.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика