24.05.22

В Новосибирской области толпа подростков жестоко избила 13-летнего мальчика

Сейчас ребёнок лежит в больнице, а его родители написали заявление в полицию.

мальчик в больнице

Подросток Сергей (имя изменено) вместе с друзьями-сверстниками гулял недалеко от ДК «Родина» в Бердске. Школьники зашли в магазин, где к ним подошли несколько ребят, которые начали их оскорблять.

Как рассказала мама мальчика, незнакомцы обвинили мальчишек в нетрадиционной сексуальной ориентации. А потом начали избивать Серёжу. Друзья пытались вступиться за него, но их держали и отталкивали. Он успел достать телефон и написать маме сообщение, что его бьют. А к нападавшим в это время подошли ещё несколько человек, и драка возобновилась. Один из мальчишек пнул Серёжу в живот, другой перебросил через себя и сломал ему руку.

К счастью, в этот момент приехал отец мальчика. Хулиганы сначала пытались и ему что-то сказать, но, видимо, взрослого мужчину все-таки испугались и разбежались.

— Самое ужасное, что происходило всё средь бела дня — было около семи часов вечера. И никто из прохожих на этот ужас не обратил внимания, никто не помог, — резюмировала мама мальчика.

Сейчас Серёжа лежит в больнице. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом руки со смещением, рваная рана во рту, а также гематомы и ушибы.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

up