23.05.22

Юбилейная ярмарка под Новосибирском собрала 120 товаропроизводителей, впереди ещё десять ярмарок

Минпромторг Новосибирской области проводит их совместно с администрациями районов, торговые места для участников ярмарки предоставляются бесплатно.

Козьмодемьяновская ярмарка в Колывани

Впервые ярмарка в Колывани прошла в 1892 году и была названа в честь святых Козьмы и Дамиана. Юбилейная Козьмодемьяновская ярмарка по случаю её 130-летия открылась большим театрализованным шествием: артисты в русских народных костюмах, праздничная подвода, цыганский ансамбль с «медведем» и песни под баян. Своим ассортиментом порадовать жителей и гостей приехали 120 предприятий и предпринимателей из восьми районов области. На прилавках — продукты питания, одежда, изделия народных промыслов, актуальные сейчас рассада и саженцы. Посетителей угощали чаем и сбитнем, зазывали к своим прилавкам и устанавливали контакты на будущее. Предлагали гостям и самим попробовать сделать сувениры — творческие мастерские организовал колыванский Дом ремёсел «Слобода». На сцене весь день выступали коллективы художественной самодеятельности из районов. Особую атмосферу создавали ярмарочные забавы и потехи.

Козмодемьяновская ярмарка в Колывани

Участников и гостей поздравили заместитель председателя заксобрания Валерий Ильенко, руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора Валентина Дудникова, замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин, и. о. министра культуры Юрий Зимняков и другие.

Всего в 2022 году запланированы 15 универсальных ярмарок в районах области. В июле ярмарки пройдут в Сузуне, Маслянино и Новосибирском районе, в августе — в Куйбышеве, Убинском и Тогучине, в сентябре — в Краснообске и Карасуке, в октябре — в Чанах, а в декабре — в Краснозёрском.

Фото предоставлено пресс-службой минпромторга НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика