19.05.22

Мэр Новосибирска поздравил всех, кто носил и носит красный галстук со 100-летием пионерии

Поздравление с юбилеем градоначальник адресовал пионерам всех поколений.

пионеры

«Поздравляю вас с замечательным юбилеем — 100-летием Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина! Поздравляю всех, чьё детство прошло под пионерскими знамёнами! Поздравляю ребят, которые носят красный галстук, и тех, кто сегодня произнёс торжественную клятву!

Во все времена пионерская организация занималась воспитанием настоящих патриотов, объединяла детей и направляла их энергию на свершение добрых дел. Пионерские слёты, пионерские лагеря, тимуровское движение, коллективные проекты, внеклассная работа — в нашем городе эти славные традиции продолжает современное поколение пионеров.

Пионер — значит первый! Первый в учёбе, дружбе, помощи старшим. Символ пионерии — красный галстук. Это малая часть Красного знамени, под которым наш народ одержал Великую Победу. В годы Великой Отечественной войны пионеры-герои в своем юном возрасте защищали Родину от врага. А сегодня пионеры активно участвуют в общественной жизни, подают пример отличной учёбой, помогают сверстникам и ветеранам, чтут и сохраняют историческую правду о победе Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне.

И, как в советское время, на призыв: “Будь готов!” — отвечают: “Всегда готов!”. С праздником, товарищи! С Днём пионерии!», — написал в праздничном адресе Анатолий Локоть.

 

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы пионер.

 

На фото кадр из фильма «Кортик», снятого режиссёром Николаем Калининым в 1973 году

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика