19.05.22

В «Ночь музеев» гостей Новосибирского художественного музея ждёт необычный тур

В этом году здесь представлена программа, которая покажет уникальность культурно-исторического наследия нашей области и сибирского региона.

Сибирь

21 мая Новосибирский государственный художественный музей присоединится к «Ночи музеев» с программой «Сибирь. Место действия». Одним из центральных мероприятий станет цикл встреч «Искусство сибирских городов». Гостей ждёт знакомство с историей и архитектурой сибирских городов, а также творчеством художников, которые являются их яркими представителями. Специально для встреч с посетителями приглашены эксперты: художники и искусствоведы, которые в необычной и интересной форме расскажут о городе, художнике и тех факторах, которые особенно вдохновляли мастеров на создание их известных произведений. Путешествие пройдёт по Барнаулу и Красноярску, Новокузнецку и Сузуну, Омску и Иркутску, и, конечно, Новосибирску.

«Те, кто постоянно приходит к нам на ночь музеев, знают, что в этот вечер наш музей становится настоящим храмом, где живут очень разные искусства: изобразительное, музыка, театр, народные ремёсла и многие другие. В этот раз мы также приглашаем гостей на концерты, экскурсии и встречи с художниками и  экспертами. Посетители всех возрастов смогут поучаствовать во флэшмобе “хоровод дружбы”, выиграть ценные призы в полуночной викторине и лотерее, создать настоящие произведения искусства на многочисленных мастер-классах, послушать живую музыку самых разных жанров, увидеть пластические картины от студентов театрального института. И, конечно, посмотреть потрясающие выставки, которые представлены в нашем музее», — рассказали в НГХМ.

В этот вечер будет действовать единый билет, включающий в себя посещение всех выставок и мероприятий. Действует Пушкинская карта. Акция «Ночь музеев» в НГХМ продлится с 19:00 до 1:00.

 

Полная программа «Ночи музеев» по ссылке

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика