18.05.22

Под Новосибирском пройдёт большая Козьмо-Демьяновская ярмарка

21 мая в посёлке Колывань с богатой купеческой историей готовят ярмарку с театрализованными представлениями, мастер-классами и торговыми рядами.

рабочий поселок Колывань

Впервые Козьмо-Демьяновская ярмарка на колыванской земле прошла 130 лет назад. Юбилейная ярмарка позволит окунуться в историю, почувствовать атмосферу старинного ярмарочного действия. Программа начнётся в 10:30 театрализованным шествием участников ярмарки по маршруту: Революционный проспект — улица Московская — улица Ленина. Торжественное открытие состоится на сцене у районного ДК «Юность» в 11:00. Торговые ряды и площадки на улице Московской будут работать с 11:20 до 15:00.

«Праздничную атмосферу будут создавать ярмарочные забавы и потехи, театрализованные представления, интерактивные площадки с аттракционами, а также колоритные концертные программы творческих коллективов Новосибирской области», — говорит руководитель Дома ремёсел «Слобода» Наталья Дружинина.

сувениры из Колывани

В ярмарке примут участие лучшие производители продукции Новосибирской области. Будет работать площадка мастер-классов «Учимся творить!» у районного ЗАГСа. Здесь можно будет слепить игрушку из глины, узнать секреты работы с берестой и деревом, сделать куклу своими руками — это и многое другое покажут умельцы.

Фото Валерия ПАНОВА

 

back

Новости  [Архив новостей]

up