18.05.22

Самой взрослой выпускнице студии стиля «Элегантный возраст» в Новосибирске исполнился 81 год

Вместе с женщинами студию посещают мужчины, их пока трое — по одному из каждого выпуска.

бабушка-спортсменка

По словам руководителя студии Галины Казарян, проект с каждым годом становится популярнее. В первый год работы студии на занятия записались 52 человека. Второй сезон выпустил 100 участниц, а нынешний — 150.

«Участницы стали ухаживать за собой, стали увереннее в себе. Они с гордостью себя называют моделями, но главное изменение в том, что наши дамы стали самореализовываться. Из 100 выпускниц первых двух сезонов 60 стали педагогами, модераторами, ведущими мастер-классов. У нас создана отдельная дефиле-группа „Микс“, которая выступает на разных городских мероприятиях. Они общаются и за пределами студии — образуют группы, ходят на концерты и в театр, вместе ездят на экскурсии в другие города», — рассказала руководитель студии стиля «Элегантный возраст» Галина Казарян. 

Самой молодой участнице студии 53 года, самой взрослой — 81, средний возраст — 67 лет. Сейчас здесь занимаются 200 человек, 50 из них — выпускники первых двух сезонов.  Выпускниками студии созданы четыре творческих объединения: танцевальный клуб «В ритмах счастья», клуб классической культуры плетения «Кружева», авторская мастерская прикладного искусства Натальи Михайловой, творческое объединение славянской культуры «Берегиня». 

Студия действует при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика