06.05.22

Жителей Новосибирской области поздравили с Днём Победы

Праздничный адрес подписали губернатор региона и председатель Законодательного собрания.

духовой орекстр

«Уважаемые жители Новосибирской области! Дорогие ветераны!

Поздравляем вас с Днём Победы!

Для жителей Новосибирской области, всей России 9 Мая было, есть и всегда будет особенным, по-настоящему святым днём. Память о подвиге старших поколений, на фронте и в тылу защитивших нашу Родину и всё человечество от нацистских агрессоров, живёт в каждой новосибирской семье.

Уверены, сегодня особенно важно помнить историю освобождения Украины от фашистских захватчиков. В следующем году мы будем отмечать юбилей этих событий. В 1943 году началась основная освободительная операция Красной армии на украинской земле. В ходе этой операции наш прославленный земляк Герой Советского Союза Дмитрий Алексеевич Бакуров совершил один из своих подвигов при форсировании реки Десна. Фактически первые бои за освобождение Донбасса начались ещё в 1942 году. Нельзя забывать о том, как много для освобождения Украины сделал наш большой многонациональный народ и какой весомый вклад в эту Победу внесли сибиряки, новосибирцы.

Мы желаем 9 Мая ветеранам, всем жителям нашего региона праздничного настроения, здоровья и счастья! С праздником! С Днём Великой Победы!»

 

Губернатор Новосибирской области Андрей ТРАВНИКОВ

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей ШИМКИВ

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика