06.05.22

Фестиваль-тур «Новосибирский транзит» прокатится по городам Сибири

Новый проект театра «Красный факел», посвящённый 85-летию Новосибирской области, запланирован на июнь.

спектакль Ханума

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит» раз в два года проводит Новосибирский академический драматический театр «Красный факел», традиционно в нём принимают участие театры Урала, Сибири и Дальнего Востока. Из-за пандемии и ограничительных мероприятий сроки проведения VI «Ново-Сибирского транзита» сдвинулись — вместо 2020-го он прошёл в 2021 году, и провести следующий фестиваль теперь возможно только в 2024-м. Однако руководитель «Транзита», директор театра «Красный факел» Александр Кулябин разработал проект, который даст возможность не пропустить год, который при прежних обстоятельствах был бы фестивальным.

Четыре театра Новосибирской области — «Красный факел», «Глобус», НГДТ Афанасьева и «Первый театр» — отправятся в «транзитное» путешествие по городам Сибири. Перемещаясь по кольцу друг за другом, они посетят Томск, Кемерово, Новокузнецк и Барнаул.

Старт фестиваля-тура будет дан 10 июня в Томске, а завершится «Новосибирский транзит» 20 июня в Барнауле. Познакомиться с программой можно по ссылке. Билеты на спектакли уже в продаже!

 

На фото: сцена из спектакля «Ханума» НГДТ Афанасьева

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика