05.05.22

Открытие аптеки в посёлке Тулинский Новосибирской области стало настоящим событием для жителей

Раньше сельчанам за медикаментами приходилось ездить в областной центр.

село

Содействие в открытии аптеки оказал депутат заксобрания Анатолий Юданов — такой наказ он получил от избирателей. Открытие аптеки для посёлка с населением более двух тысяч человек стало настоящим событием. Аптека сейчас работает с 9:00 до 21:00 по будням. Правда, как признаёт руководство, после изучения спроса не исключено, что аптека будет работать круглосуточно. Для компании, открывшей аптеку, это первый опыт работы в небольших населённых пунктах.

На церемонии открытия аптеки местные жители поблагодарили за содействие депутата. От Совета ветеранов Новосибирского района Анатолию Юданову вручили Благодарственное письмо и кубок «Благотворитель года-2021».

«Парадокс в том, что абсолютно все уверены: если посёлок находится рядом с городом, то там нет проблем — сел в машину и поехал, — подчеркнул Анатолий Юданов. — А представьте, насколько это неудобно для пожилых людей, мам с ребятишками в отпуске по уходе за ребёнком. А сейчас в аптеку можно забежать по пути в магазин. Или даже сделать предварительный заказ и уже завтра получить нужный для лечения препарат. До этого около десяти лет в посёлке Тулинском не было аптечного пункта».

 

Фото пресс-службы заксобрания НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика