22.04.22

Новосибирцы собрали более двадцати тонн гуманитарной помощи

Груз, состоящий из продовольственных и непродовольственных товаров, отправлен самолётом для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

гречка

Как сообщил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин, предприятия и организации Новосибирской области, товаропроизводители, торговые сети принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи и денежных средств для оказания помощи ЛНР и ДНР. Волонтёры региона помогли с фасовкой продуктовых наборов: они сформировали четыре тысячи пакетов с крупами, мясной, рыбной, овощной консервированной продукцией, подсолнечным маслом, средствами личной гигиены.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Региональный штаб по оказанию гуманитарной помощи приглашает жителей и организации региона принести необходимые товары в пункты сбора, действующие в Новосибирске и области. Подробную информацию можно получить в Новосибирском областном отделении Российского Красного Креста по тел. 8(909)531-81-88. Пункты сбора расположены по адресам: ул. Мичурина, 12, и ул. Писарева, 4.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика