21.04.22

По вине жителей Новосибирской области произошло 4 пожара на общей площади 46 гектаров

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии привели оперативные данные.

пожар

По состоянию на утро 21 апреля зафиксированы 2 пожара на общей площади 7 га, оба локализованы. Всего с начала пожароопасного сезона возник 31 лесной пожар на общей площади 359,6 га, в том числе на покрытой лесом площади 78 га. Средняя площадь одного пожара составила 11,6 га. Ликвидировано 2 крупных лесных пожара на общей площади 153 га, в т. ч. на покрытой лесом площади 1 га в Северном лесничестве.

Основными причинами возникновения лесных пожаров стали: пал на землях сельскохозяйственного назначения, муниципальных образований, линейных объектов и т. д. — это 87% от общего количества возникших пожаров; остальные пожары произошли по вине местного населения.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области призывает жителей региона быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. В период пожароопасного сезона запрещается: разводить костры в хвойных молодняках; бросать на землю горящие спички, окурки; употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; оставлять в лесах промасленные или пропитанные бензином материалы; выжигать траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, без постоянного наблюдения.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика