20.04.22

После жалоб новосибирцев на невывоз мусора областные власти проехались по городу с проверкой

Оказалось, что проблемы с мусором действительно есть.

мусор

В последние дни из разных районов Новосибирска и области от жителей поступают жалобы на невывоз мусора. Одно такое сообщение прозвучало сегодня во время прямого эфира с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Вот только глава региона оказался не в курсе «мусорных» проблем, но поручил отработать эту информацию.

Сработали оперативно – в течение дня сотрудники дирекции минЖКХ и энергетики НСО проехались по правому берегу Новосибирска, чтобы проверить ситуацию с вывозом твёрдых коммунальных отходов. Нарушения были выявлены в Центральном и Железнодорожном районах. По всем проблемным адресам информация была направлена региональному оператору «Экология Новосибирск».

– По информации регоператора, для вывоза ТКО в правобережной части Новосибирска 16 апреля были поставлены новые машины («Мерседес» – 6, «СКАНИЯ» – 5, КамАЗ – 8, ГАЗ – 6). В настоящее время принимаются меры для укомплектования экипажей водителей мусоровозов и операторов разгрузочно-погрузочной установки для работы на этих машинах, также арендована дополнительная техника, укомплектованная экипажами, ведётся работа по оптимизации маршрутов движения техники, чтобы вывезти ТКО по проблемным адресам, о которых сообщают граждане в средствах массовой информации, социальных сетях, по телефонам регоператора и министерства ЖКХ и энергетики, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Продолжатся ли проверки и будут ли они проведены и в левобережье Новосибирска, не сообщается.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up